Российские хоккеисты пытаются реабилитировать себя за Олимпиаду

Российские хоккеисты пытаются реабилитировать себя за ОлимпиадуНа главном хоккейном соревновании года, который проходит в столице Белоруссии, российские спортсмены пытаются взять реванш за неудачно проведенную зимнюю Олимпиаду в Сочи.

Все отборочные матчи, наши хоккеисты выиграли, в большинстве из них разгромив соперников с большим счетом. Одной из принципиальных встреч стала игра с командой США. С первых минут россияне повели в счете, приведя итоговый результат к показателю 6:1. Единственная команда, которую в отборочном туре хоккеисты России пожалели и не стали обыгрывать с крупным счетом, это команда Белоруссии. С командой братского народа россияне сыграли с минимальным результатом 2:1.

В четвертьфинал, где начинаются игры на вылет из турнира, Россия вышла с первого места в таблице и попала на команду Франции. Обыграв соперника, забив 3 шайбы, и не пропустив ни одной, наша сборная вышла в четверг в полуфинал соревнований. ladyladylady.ru Здесь российские хоккеисты сразятся со Шведами, которые выбили из дальнейшей борьбы хозяев ЧМ-2014 белорусов.

До золотых медалей россиянам осталось сыграть 2 игры, первая из которых пройдет в субботу 24 мая. Обыграв шведов, хоккейная сборная России сможет сразиться за звание самой сильной команды на планете, зачеркнув воспоминания о неудачной игре на Олимпиаде 2014. Будем надеяться, что им это удастся сделать так же легко, как проходили все предыдущие встречи на этом турнире.

In : Спорт