Россия бьет все рекорды на Паралимпиаде

Россия бьет все рекорды на ПаралимпиадеНесмотря на острые политические события на Украине, продолжается Паралимпиада в Сочи. Уже в первый день соревнований российские спортсмены задали высокий темп и заняли твердую первую позицию в неофициальном рейтинге по количеству медалей. Эти достижения бьют рекорды всех предыдущих паралимпийских игр.

Суббота стала биатлонным днем не только по количеству состязаний, но и в плане достижений нашей сборной. Целых 4 золотые медали принесли наши биатлонисты, среди них 2 принадлежат мужчинам и 2 женщинам. Кроме этого, копилка пополнилась еще 4 серебряными и 1 бронзовой медалями в биатлоне. По итогам стартового дня российские паралимпийцы завоевали 12 наград. Еще 3 медали получили наши горнолыжники.

Следующий день стал триумфальным для мужчин-лыжников. В заезде на 20 км сидя весь пьедестал почета заняли россияне. Лыжники также порадовали болельщиков и в понедельник, завоевав золотую и серебряную медаль в одном забеге.

Таким образом, к середине понедельника у российских атлетов уже 22 паралимпийские награды. Россия лидирует по всем видам медалей. Ближайшие наши преследователи, команда Германии завоевала только 3 золотые медали, тогда как у нас их уже 6, и это только третий соревновательный день.

In : Спорт